• Капитальный ремонт школы

Капремонт МОУ Вочевская СОШ пройдёт с сохранением образовательного процесса

Администрация МОУ Вочевская СОШ  публикует подробную информацию о предстоящей кампании по капитальному ремонту нашей школы. Как сообщалось ранее, МОУ Вочевская СОШ   вошла в федеральную госпрограмму «Модернизация школьных систем образования» .  Благодаря программе наша школа   будет полностью обновлена: от инженерных коммуникаций до современного ремонта и оснащения. Для учеников будут созданы современные и безопасные условия для учёбы и всестороннего развития. Помимо обновления материально-технической базы, в ходе капитального ремонта в здании школы будут проведены работы по укреплению фундамента, утеплению фасада, замене инженерных коммуникаций, обновлению кровли и оконных блоков. Особое внимание будет уделено созданию комфортной и безопасной среды для учащихся и преподавателей, в том числе установке современного оборудования и средств безопасности.

Реализация проекта капитального ремонта позволит существенно улучшить условия обучения и воспитания учащихся, а также повысить эффективность образовательного процесса. Обновленное здание школы станет современным и безопасным образовательным учреждением, отвечающим самым высоким стандартам качества.

ВАЖНО! Образовательный процесс  III и IV четверти пройдет в здании школы, расположенному по адресу д. В. Воч, ул. Центральная, дом 102.

В период проведения капремонта полного закрытия школы, перевода на дистанционное обучение не планируется. По СанПиН, 1, 5, 9, 11 классы будут обучаться только в первую смену, во вторую смену – 2-4, 6-8, 10 классы.   Учебные занятия будут начинаться в 9 часов, проведение нулевых уроков не будет допущено, занятия второй смены будут заканчиваться строго до 19 часов. На базе школы будет организовано питание учащихся, в том числе обязательное питание детей льготных категорий.

В соответствии с технической документацией, подрядная организация обязана завершить капитальный ремонт здания в сентябре 2024 года. Ученики вернутся в обновлённое здание в сентябре 2024 учебного года.

Просим родителей с пониманием отнестись ко временным условиям обучения. Мы уверены, что вместе у нас все получится!

Штаб родительского контроля по капитальному ремонту.
    01 марта 2024, 09:05

1 марта 2024 года прошло очередное заседание Штаба родительского контроля за ходом капитального ремонта в МОУ Вочевской СОШ. На данный момент проведены работы по замене окон и утеплению фасада здания. Замечаний от Штаба родительского контроля к строителям нет.