Подготовка Родителям
    Перечень документов для приема ребенка в первый класс 1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации и лица без гражданства Российской Федерации. 2. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя. 3. Свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (представляется в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную общеобразовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра). 4. Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости) (предоставляется в случае установления опеки и попечительства над ребенком). 5. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (предоставляется в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории). 6. Документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам (представляется в случае, если у заявителя имеется право на внеочередной, первоочередной прием в муниципальную общеобразовательную организацию в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством). 7. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (представляется в случае приема на обучение детей с ограниченными возможностями здоровья по адаптированной общеобразовательной программе). 8. Разрешение Управления образования администрации МР «Усть-Куломский» о приеме в первый класс ребенка до достижения им возраста 6 лет и 6 месяцев или достижения возраста старше 8 лет (представляется в случае, если возраст ребенка на 01 сентября текущего года при приеме в 1 класс младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет). 9. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (представляется в случае, если заявителями являются родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства).